राष्ट्रगान का ‘अपमान’ कर घिरे सीएम नीतीश कुमार, आरजेडी ने मांगा इस्तीफा

0
178
वर्षा वर्मा

 

पटना:  बिहार के मुख्यमंत्री ​नीतीश कुमार द्वारा राष्ट्रगान के कथित अपमान को लेकर राजनीतिक बवाल मच गया है। विपक्षी नेताओं ने सड़क से लेकर सदन तक इस मुद्दे को उठाते हुए नीतीश को घेर लिया है। इसे लेकर आज विधानसभा के दोनों सदनों में जमकर विपक्ष द्वारा प्रदर्शन किया गया। विपक्ष के प्रदर्शन को देखते हुए दोनों सदनों को दो बजे तक ​​के लिए स्थगित कर दिया गया।

 

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर कहा कि उन्होंने कल खेल मैदान में राष्ट्रगान के समय जो हरकत की है। उससे देश का अपमान हुआ है। इस पर सरकार को जवाब देना चाहिए। वहीं, विधान परिषद में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने भी इसे लेकर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि कल मुख्यमंत्री का राष्ट्रगान के समय एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें मुख्यमंत्री जिस तरह से हाथों को हिला रहे हैं। यह राष्ट्रगान का अपमान है।

राबड़ी देवी ने कहा, “नीतीश कुमार को सदन में और देश के लोगों से माफी मांगनी चाहिए। उन्हें मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देना चाहिए।” उन्होंने कहा, “राष्ट्रगान का अपमान पूरे देश का अपमान है। आज पूरी दुनिया देख रही है कि नीतीश कुमार ने कैसे राष्ट्रगान का अपमान किया है। हम इस मुद्दे को पूरे जोर-शोर से उठाएंगे।”

 

ये भी पढ़े…

बिहार में विपक्ष का जोरदार हंगामा, 10 मिनट भी नहीं चल पायी विधानसभा की कार्यवाही

 

राबड़ी देवी ने प्रदेश की कानून व्यवस्था को लेकर भी कई सवाल उठाए। उन्होंने कहा, “सदन के अंदर विपक्ष को सत्ता पक्ष के लोग बोलने नहीं देते हैं और सरकार भी नहीं मान रही है कि सदन के अंदर विपक्ष है। बिहार में इतनी घटनाएं घट रही हैं। हत्याएं हो रही हैं, अपहरण हो रहा है, लूट हो रही है, रेप की घटनाएं हो रही हैं, दलित बच्चियों के साथ रेप हो रहा है। सदन के अंदर जब हम लोग सवाल उठाते हैं तो सत्ता पक्ष द्वारा सवाल को उठाने नहीं दिया जाता है।”

 

वहीं, आरजेडी एमएलसी सुनील कुमार सिंह ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। अगर हमारे राष्ट्रगान का कोई अपमान करता है। तो उसके ऊपर कार्रवाई होनी चाहिए। चाहे वह किसी भी पद पर विराजमान क्यों न हो। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को सोचना चाहिए कि अब उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। आरजेडी नेता ने नीतीश कुमार को ‘मानसिक स्थिति ठीक नहीं होने’ का हवाला देते हुए उनसे इस्तीफे की मांग की है। इस दौरान विपक्षी दल के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की।

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here